Mitsubishi Motors примет участие в Международном соревновании по подъему в гору Пайкс Пик.

1 марта 2012 года

8 июля 2012 года автомобиль Mitsubishi i-MiEV Prototype станет участником легендарного Международного соревнования по подъему на гору Пайкс Пик. Мероприятие, получившее неофициальное название «Гонка в облаках», ежегодно проводится в штате Колорадо (США) с 1916 года.  

I-MiEV Prototype – спортивный автомобиль, созданный на базе электромобиля Mitsubishi i-MiEV (первый серийный автомобиль с полностью электрическим приводом). За руль i-MiEV Prototype сядет Хироши Масуока – легендарный гонщик, который за десятилетия гоночной карьеры 21 раз участвовал в суровом Ралли «Дакар» и выигрывал гонку в 2002 и 2003 гг. на автомобилях Mitsubishi Pajero и Pajero Evolution.

Участие Mitsubishi Motors Corporation в соревновании – отличная возможность для испытания технологий Mitsubishi в сложных климатических условиях. Данные, полученные по итогам гонки, будут использоваться в последующих разработках электромобилей и электромобилей с увеличенным запасом хода, которые компания планирует вывести на рынок в ближайшем будущем.

Помимо участия Mitsubishi Motors в гонке, инженеры конструкторского отдела MMC и партнеры, производящие аккумуляторные батареи, электродвигатели и другие агрегаты электромобиля, отправятся на соревнование, чтобы обменяться технологиями для дальнейшего развития направления электромобилей MMC.

Предыдущая новость Следующая новость

12 марта

Концепты электромобилей Mitsubishi CA‑MiEV и GR‑HEV

29 января

Российская презентация обновленного Mitsubishi ASX

16 января

Mitsubishi Motors укрепляет бизнес в России

13 декабря

Mitsubishi Outlander – 10 000 владельцев в России!

12 декабря

Mitsubishi Outlander – лучший среднеразмерный кроссовер по версии "Гран-при "За Рулем 2013"!

11 декабря

Старт производства нового Mitsubishi Outlander в Калуге!

Модельный ряд
MITSUBISHI
i-MiEV
MITSUBISHI
LANCER
MITSUBISHI
LANCER EVO
MITSUBISHI
ASX
MITSUBISHI
OUTLANDER
MITSUBISHI
PAJERO
MITSUBISHI
PAJERO SPORT
MITSUBISHI
L200
Copyright © 2013
Данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь в официальные дилерские центры автомобилей MITSUBISHI или по телефону 8-800-200-05-25.