Профессиональное сообщество официально признало «РОЛЬФ Импорт» первопроходцем

30 января 2012 года

26 января 2012 года в Москве состоялась одиннадцатая церемония вручения премии «Золотой Клаксон». Авторитетной жюри авто премии отметило заслуги «РОЛЬФ Импорт» и Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и вручило премию за вывод на российский рынок первого электромобиля – Mitsubishi i-MiEV.

Вручая награду, Сергей Снегирев, президент Клаксон-медиа, отметил высокий уровень продаж Mitsubishi i-MiEV в России – за первые три месяца – 41 автомобиль, что существенно превосходит ряд европейских стран, по сравнению с аналогичным периодом с момента запуска.  Это говорит о том, что Россия максимально открыта к инновациям и ничуть не уступает в этом показателе даже Европе.

Андрей Панков, исполнительный директор компании «РОЛЬФ Импорт», эксклюзивного дистрибьютора MMC в России отметил, что «эта награда, символизирует признание российским профессиональным сообществом знакового события – начала продаж первого сертифицированного электромобиля в России. Это заслуга всей компании Mitsubishi Motors Corporation, которая более 40 лет занималась разработкой электромобилей, чтобы сейчас дать возможность всему автомобильному миру начать переход на новую ступень эволюции. Ведь i-MiEV не только отсутствие выбросов СО2 в атмосферу, это еще и совершенно новые ощущения от вождения. Это инновационный автомобиль будущего».

К 2015 году ММС планирует выпустить на рынок еще семь новых моделей электромобилей, в том числе электромобилей с увеличенным запасом хода.

Предыдущая новость Следующая новость

12 марта

Концепты электромобилей Mitsubishi CA‑MiEV и GR‑HEV

29 января

Российская презентация обновленного Mitsubishi ASX

16 января

Mitsubishi Motors укрепляет бизнес в России

13 декабря

Mitsubishi Outlander – 10 000 владельцев в России!

12 декабря

Mitsubishi Outlander – лучший среднеразмерный кроссовер по версии "Гран-при "За Рулем 2013"!

11 декабря

Старт производства нового Mitsubishi Outlander в Калуге!

Модельный ряд
MITSUBISHI
i-MiEV
MITSUBISHI
LANCER
MITSUBISHI
LANCER EVO
MITSUBISHI
ASX
MITSUBISHI
OUTLANDER
MITSUBISHI
PAJERO
MITSUBISHI
PAJERO SPORT
MITSUBISHI
L200
Copyright © 2013
Данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь в официальные дилерские центры автомобилей MITSUBISHI или по телефону 8-800-200-05-25.