Стартовали продажи пятого поколения пикапа Mitsubishi L200

18 ноября 2014 года

18 ноября 2014 года в Тайланде стартовали продажи автомобиля Mitsubishi L200 пятого поколения. Впервые за 9 лет эта модель, которая является одной из самых продаваемых Mitsubishi Motors Corporation (MMC), была полностью модернизирована. 

Новый Mitsubishi L200 разрабатывался как «легкий внедорожный автомобиль с динамичными характеристиками». Пятое поколение модели отличает более просторный салон, достаточная грузоподъемность и лучшая в своем классе управляемость. Высокий уровень безопасности обеспечен сочетанием прочной ходовой части, рамы и кузова RISE[1] с усиленной защитой при столкновениях - результат собственной разработки Mitsubishi.

 В движении L200 практически бесшумен и дарит своим пассажирам комфорт, свойственный легковым автомобилям. Такие характеристики стали возможны благодаря новому дизельному двигателю, оптимизации подвески, продуманному использованию шумоизоляции и материалов, поглощающих вибрацию.

 Модель  производится в трех версиях: Single Cab, Double Cab и Club Cab с тремя различными двигателями:

- 2,4-литровый новый турбодизель MIVEC[2];

- 2,5-литровый турбодизель (как и текущий);

- 2,4-литровый бензиновый силовой агрегат, который устанавливался на предыдущую модель[3].

 В настоящее время эта модель продается только в Тайланде, где и производится. В дальнейшем автомобиль появится на рынках АСЕАН, Океании, Ближнего Востока, Европы, Африки и Южной Америки. В общей сложности компания ММС планирует продавать новинку в 150 странах. 

 «Выпуск нового поколения Mitsubishi L200 является большим событием для всех поклонников модели. Продажи автомобиля предыдущего поколения стартовали еще в 2005 году. С тех пор, по данным на сентябрь 2014 года, компания MMC продала 1 260 000 автомобилей в мире. А в России с начала продаж в 2007 году по октябрь 2014 года было продано 43 560 моделей четвертого поколения. Мы полагаем, что новый L200, как и его предшественник, займет прочную позицию в своем сегменте, и с нетерпением ждем его на российском рынке», - отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор компании «ММС Рус».

Справочная информация:

Корпорация MMC занимается производством пикапов на протяжении 36 лет, начиная с 1978 года. За это время по всему миру было продано свыше четырех миллионов автомобилей. Начиная с третьего поколения, пикапы Mitsubishi выпускаются в Таиланде. Завод в Лаем Чабанге постепенно превратился в основной глобальный производственный центр компании Mitsubishi Motors. За историю его существования объем производства и экспорта автомобилей достиг 3,5 млн и 2,5 млн единиц соответственно. 

[1] Reinforced Impact Safety Evolution (Эволюция Усиленной Системы Безопасности)
[2] Инновационная электронная система управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов Mitsubishi
[3] В зависимости от рынка сбыта

Предыдущая новость Следующая новость

3 февраля

Mitsubishi ASX стал лидером по продажам бренда в январе 2015 года

27 января

Mitsubishi Motors на Женевском автосалоне 2015: Мировая премьера концепт-кара. Декларация о намерениях.

19 января

В 2015 году компания Mitsubishi планирует сохранить завоеванную долю рынка в 4,1%

26 декабря

Сразу три модели Mitsubishi получили высший рейтинг безопасности по версии Top Safety Pick 2015

23 декабря

Открытие уникального внедорожного парка Mitsubishi в Архангельске

15 декабря

В России продано более 800 000 автомобилей Mitsubishi

Модельный ряд
MITSUBISHI
i-MiEV
MITSUBISHI
LANCER
MITSUBISHI
OUTLANDER PHEV
MITSUBISHI
LANCER EVO
MITSUBISHI
ASX
MITSUBISHI
OUTLANDER
MITSUBISHI
PAJERO
MITSUBISHI
PAJERO SPORT
MITSUBISHI
L200
Copyright © 2015
Данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь в официальные дилерские центры автомобилей MITSUBISHI или по телефону 8-800-200-05-25.